Использование дерева в интерьере

Использование дерева в интерьере

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕРЕВА В ИНТЕРЬЕРЕ

Почему в последние годы использование дерева для декорирования интерьера комнаты стало особенно актуально? Этот природный материал способен сделать помещение более уютным, комфортным и приятным для пребывания.

Особенности

Стоит заметить, что натуральная древесина обладает массой преимуществ в виде:

  • теплоизоляции;
  • экологичности;
  • практичности;
  • прекрасной сочетаемости с различными цветами, фактурами и другими отделочными материалами, например, камнем, кирпичом, кожей и штукатуркой.

Допустимо комбинирование с зеркалами, но стоит исключить металлическую вставку. Дерево может быть различного оттенка – от коричневого до бежевого, а потому выбор достаточно обширный. На сегодня в продажу поступает огромное количество материалов в виде досок, паркета, ламината и т.д., которые можно использовать для отделки офисного помещения, коттеджа или квартиры. Есть несколько классических вариантов.

Использование дерева в интерьере
  1. Красное. Оптимальный вариант для того, чтобы создать роскошную атмосферу в стиле ампир в гостиной мебель может быть украшена множеством узоров и изгибов, а в качестве дополнения подойдет фактурное оформление стены и ковровое покрытие на пол. Материал прекрасно сочетается с кирпичным оттенком, но не будет выделяться на его фоне.
  2. Белое. Оно помогает внести в интерьер просторность и чистоту. Область применения – стили минимализм и современный. При помощи белого пола можно выделить яркость стен, потолок в дереве визуально удлиняет комнату, а вот спальня с таким материалом будет смотреться комфортной, приятной для пребывания и релаксации.
  3. Серое дополняет интерьер чувством прохлады. К примеру, ламинат такого оттенка подходит для спальни и гостиной, чтобы внести чувство успокоения. Эти напольные покрытия в зависимости от рисунка могут стать прекрасным дополнением комнаты в стиле кантри и ретро, а сочетают полотно с материалом типа венге и т.д.

Наиболее популярным сочетанием считается дерево с камнем и дерево с кирпичом, а такие элементы можно применить в стилях:

  • прованс;
  • кантри;
  • эко.

Применение дерева в интерьере – это прекрасный вариант выполнить необычное оформление в загородном доме, используя рамы, двери, лестницы на основе натурального полотна, а некоторые используют подобную отделку в квартирах, гостиницах и хостелах. В любом случае результат будет успешным.

Использование дерева в интерьере
Предыдущая запись
Зеркало в интерьере
Следующая запись
Оформление мрамором