Оформление мрамором

Оформление мрамором

ОФОРМЛЕНИЕ МРАМОРОМ

В декорировании интерьера достаточно часто используются мраморные полотна, которыми ранее отделывали дворцы Древнего Рима и Древней Греции, ведь именно натуральный материал позволяет преобразить помещение, сделать его более привлекательным, стильным и роскошным.

Особенности применения

В зависимости от того, в какой именно комнате материал будет использован в качестве отделки, используется его особый вид обработки для изготовления декоративного элемента.

  1. Гостиная. В комнате чаще всего устанавливают мраморные камины, что актуально для стиля хай-тек, классического дизайна с нотками модерна. Такие конструкции, имеющие мраморную отделку, превосходно вписываются в интерьер и делают его более уютным.
  2. Прихожая. В коридоре мрамор используется в качестве напольной плитки, что особенно шикарно смотрится в просторных холлах, переходящих в лестницу. Для усиления эффекта полотном оформляют подоконники и столики.
  3. Кухня. В этом пространстве мрамор чаще всего используется для того, чтобы оформить фартук и столешницу, и очень стильно будет смотреться сочетание двух элементов. Самое главное – грамотно подойти к декорированию, чтобы полотна гармонично вписались в интерьер. Важно понимать, что за поверхностями требуется особый уход, для поддержания привлекательного вида и продления срока службы.

Стоит заметить, что использование мрамора для ванной и туалета – это более популярный способ, так как полотно обладает влагоотталкивающим свойством, что исключает разрушение структуры. Однако при проведении ремонта нужно учесть, что при последующем уходе за поверхностью категорически запрещено использовать химические средства, содержащие абразивные частички, способные разрушить структуру.

Оформление мрамором

Мрамор является красивейшим материалом, который достаточно часто используется при обустройстве интерьера в современном стиле. Отличительная особенность заключается в разнообразии рисунков и оттенков, благодаря чему можно комбинировать различные виды между собой, создавая оригинальные композиции. Можно использовать собственную фантазию или обратиться к профессиональным дизайнерам, но результат поразит вас сполна. Единственным минусом можно назвать высокую стоимость полотна, но если обратить внимание на срок службы и эксплуатационные свойства, то потраченные средства смогут полностью оправдать ожидания.

Оформление мрамором
Предыдущая запись
Использование дерева в интерьере
Следующая запись
Антивандальный напольный плинтус