Планировка однокомнатной, двухкомнатной квартиры

Планировка однокомнатной, двухкомнатной квартиры
ПЛАНИРОВКА ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

Начиная планировку однокомнатной квартиры, многие задаются вопросом: какая будет обстановка в квартире. планировку 1 квартиры, очень часто, проводят молодые семьи, для них квартира является их общим пространством. Самый распространенный вариант – превращение квартиры в студию. Квартира – студия представляет собой одну большую комнату, разделенную на зоны мебелью. Там есть кухня, спальня и рабочее место. Большим препятствием для такого ремонта является наличие внутренних несущих стен, которые не дадут объединить это пространство.

Все остальные действия достаточно просты: санузел и ванная становятся совмещенными, для удобства. В него устанавливают большую ванну, или душевую кабину.

Комната совмещается с лоджией. Появляется пространство для рабочего места.

Используются светлые цвета в оформлении стен, визуально квартира становится больше. Подобные изменения планировки позволяют получить, более комфортную, просторную и  современную жилплощадь.

Очень часто при планировке однокомнатной квартиры люди прибегают к перепланировке помещения, стремясь выкроить еще одну отдельную комнату для детей. Это не допустимо, так как все помещения должны иметь естественное освещение.

Планировка однокомнатной, двухкомнатной квартиры
ПЛАНИРОВКА ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

При планировке двухкомнатной квартиры, тоже можно перераспределить зоны внутри помещения. Но здесь уже выделяется отдельная комната, учитывая то, что в семье, скорее всего, есть ребенок, которому нужно выделить отдельное личное пространство. При большой площади помещения, решить вопросы по перепланировке проще. Санузел с ванной, гостиную и кухню можно совместить, если жилая площадь квартиры позволяет это. Гостиная возьмет на себя функции и гостиной, и кухни, и столовой.

Проводя планировку 2 комнатной квартиры,  возможно и добавление еще третьей комнаты. К этому прибегают в основном те, у кого подрастают дети, а купить новую, трехкомнатную квартиру они пока не могут себе позволить и решают с помощью  ремонта и перепланировки сделать из 2 комнатной квартиры трехкомнатную. Перемещение ванной, кухни и туалета на территорию жилых зон, при ремонте двухкомнатной квартиры, очень трудно согласовать. Исключения составляют лишь квартиры, которые находятся на нижних этажах зданий.

Разделить комнату на две отдельные можно только, если в первоначальной комнате имеется два окна, и у нее большая площадь. Так как после перепланировки и добавления 3-ей комнаты, при ремонте 2 комнатной квартиры, полученные отдельные комнаты должны иметь источник естественного дневного света и иметь площадь не меньше 9 к. м. В противном случае Вам просто это не разрешат сделать.

Советуем получить у нашего дизайнера профессиональную консультацию на тему, какой проект подойдет Вам для перепланировки и ремонта двухкомнатной квартиры.

Предыдущая запись
Подоконник камень
Следующая запись
Ремонт квартир с нуля