Подбираем карниз под стиль интерьера

Подбираем карниз под стиль интерьера

ПОДБИРАЕМ КАРНИЗ ПОД СТИЛЬ ИНТЕРЬЕРА

Как декоративные, так и функциональные качества карнизов бесспорны. Помимо их универсальности в плане дизайна (они подойдут практически в любое оформление помещений), они отличаются и прекрасными практическими характеристиками: легковесны, долговечны, просты в уходе, легки в монтаже. Деревянные карнизы просто устанавливаются на стену и выдерживают вес даже самых плотных, тяжелых портьер.

При выборе деревянного карниза стоит исходить из следующего правила: чем массивнее изделие, тем в большее по площади помещение его стоит устанавливать. Светлые и тонкие конструкции идеально впишутся в малые по габаритам комнаты, тогда как темные, позолоченные, винтажные опции подойдут для просторных, роскошных залов.

«Этно», «Бохо» и минималистичный стиль требуют наиболее простых карнизов, древесная фактура лишь подчеркнет оригинальность интерьера. Если среди аксессуаров и предметов мебели присутствует дерево, стоит также рассмотреть вариант покупки деревянного карниза. Хорошо он будет смотреться и с бамбуковыми шторами, и с атрибутами из ротанга или других древесных пород. Комната приобретет более натуральный, природный вид.

Классика домашнего дизайна весьма требовательна – избегайте вычурных карнизов в современном оформлении, предпочтите им цвета благородных древесных пород. То же касается богатых интерьеров а-ля ампир и барокко. Эти стили не только терпят, но и требуют дополнительных деталей, например, накладок, резьбы, увесистых колец или креплений. Подчеркнут вид карниза натуральные дорогие ткани обивки, ковры, гардеробы и люстры. В целом же карниз можно считать завершающим элементом любого интерьера. Если в Ваших приоритетах цельность оформления, то не пренебрегайте таким важным атрибутом, как деревянный карниз.

Подбираем карниз под стиль интерьера

Различные цвета и текстуры, и варианты исполнения конструкции – Вы можете выбрать абсолютно любую модель, которая станет финальным акцентом в помещении и наравне с этим укажет на Ваш эстетический вкус.

Подбираем карниз под стиль интерьера
Предыдущая запись
Отделка стен бамбуком
Следующая запись
Ремонт коммерческих помещений