Ремонт квартир в классическом стиле

Ремонт квартир в классическом стиле.
РЕМОНТ КВАРТИР В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Всем, кто планирует сделать грандиозный ремонт, очень сложно подобрать оформительские мотивы, которые будут присущи его жилью. Ведь, как утверждают специалисты в этой области, дом нужно делать в одном направлении, без стилевых диссонансов – так ощущение уюта будет радовать вас каждый день. Но как же лучше всего подойти к работе по оформлению своего помещения, и какое течение в интерьере лучше всего подобрать? А так же, как правильно сделать ремонт в классическом стиле?

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ КЛАССИКУ?

Безусловно, это самый серьезный конкурент «хай теку», но вместе с тем – и самый затратный. Ведь классика не терпит экономии и подделок – только все натуральное и настоящее. Но на фоне этого создается образ роскоши и богатства, что особенно подойдут загородным коттеджам.

Если вы любите уют и чувствуете счастье в тихой, мягкой, помпезной обстановке, а ваш дом обладает большими комнатами и огромными окнами – дизайнеры советуют тут же взять на вооружение классику. Но с какими трудностями можно столкнуться, планируя ремонт квартир в классическом стиле?

Ремонт квартир в классическом стиле.
ОСОБЕННЫЕ ПРИМЕТЫ КЛАССИКИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Как и любое другое направление в мире дизайна, классический стиль имеет свои опознавательные знаки и строгие каноны. Не следовать им – это значит напрочь испортить идею и не получить на выходе желаемого результата.

  • Натуральный материал. Этот пункт выполняется обязательно во всех частях отделки и оформления. Ведь обивка мебели, панелей – исключительно из натуральных, дорого выглядящих тканей, что будут подчеркивать изыск помещения. А все элементы декора и мебель – из экологически чистого дерева или слоновой кости. Здесь стоит максимально вложиться в детали, чтобы дополнить стилевую игру.
  • Наличие зеркал. Безусловным лидером и опознавательным признаком классицизма в интерьере является огромное наличие отражающих поверхностей. Такой элемент позволяет визуально увеличить и расширить комнату, создавая эффект увеличения «на глаз». Кроме того, сверкающие зеркала в шикарных рамах как нельзя лучше подчеркнут то, как дорого и изысканно выглядит помещение.
  • Систематизация. Без четкого очертания и правильных контуров каждого предмета у вас нет шансов получить стиль «Классика» со всеми дополнениями. Все должно быть упорядочено и никакого захламления. Побольше пространства, поменьше лишнего – и вы увидите желаемый результат.
  • Скульптурное дополнение. Колонны и другие произведения искусства скульптуры – неотъемлемая часть данного стиля. Светлые, мягкие пастельные оттенки такого декора позволит полностью дополнить образ вашего помещения.
  • Цветовое решение. Без золотых и серебряных оттенков на фоне дорогих и богатых цветов не получится ощутить всю полноту роскоши классического стиля. Не бойтесь дополнять такими деталями комнату, и вы получите должный результат.
Ремонт квартир в классическом стиле.

Ремонт и дизайн в классическом стиле – это дорого и стильно. Данный интерьер никогда не выйдет из моды, и будет идеально подчеркивать характер людей, проживающих в этом доме.

Предыдущая запись
Стили интерьеров
Следующая запись
Ремонт квартир в стиле лофт