Ремонт квартир в стиле гранж

Ремонт квартир в стиле гранж
РЕМОНТ КВАРТИР В СТИЛЕ ГРАНЖ

Образ помещения создается с таким расчетом, чтобы прослужил максимальное количество времени, но одновременно была возможность переоформить его, как только возникнет желание. Любые изменения, внесение новинок, усиление уже имеющихся свойств влечет за собой финансовые расходы, поэтому важно заранее сориентироваться, какой именно результат предполагается получить. Представляем вам ремонт в стиле гранж, это экстравагантный вариант, когда хочется выделиться из толпы и повседневности, одновременно не требующий музейного порядка и такой же чистоты. Наоборот, тут характерна этакая небрежность, отсутствие дресс-кода, разных правил.

Только не стоит путать «сарайный образ» с настоящей помойкой. Стиль гранж в дизайне лишь предполагает видимость, но в действительности используются исключительно качественные вещи. Если вы увидели занавески в клеточку, местами порванные обои, раскиданный по углам мусор, не спешите морщиться и делать вывод, что с такими хозяевами дома вам не по пути. Лучше присмотритесь внимательней и тогда обнаружите, что клочья на стенах являются искусной имитацией обоев, потрепанный вид – лишь профессионально состаренный материал, приобретенный за немалые деньги, а хлам, якобы достойный мусорного ведра, – играет роль не только декора, но и выполняет определенные, полезные функции.

Ремонт квартир в стиле гранж

В ход идут и многослойные вещи, специальным образом вылезающие «ступенями» – в одежде про подобный «стиль» сказали бы: торчит «из-под пятницы суббота». Шторы, покрывала, пледы в итоге образуют самые невообразимые и несочетаемые комбинации, но при этом – никаких оборок, рюшей и прочего декора, тут все стремится к деревенской простоте, а не к пышному гламуру. Гранж в интерьере – это тиковое дерево для мебели (или просто светлый окрас), мягкое, ненавязчивое освещение в виде торшеров и садовой флористики, бронза, патина и золото – все с отпечатком времени, а так же мягкие диваны и округлые ножки. Создается впечатление, что вот только вчера родовое гнездо было в центре шума столицы, блистало и потрясало, а сегодня перекочевало в сельскую местность.

Любопытно, что этот стиль часто путают с кантри, но там небрежность выступает со всех сторон, бросается в глаза и буквально подминает под себя. Ремонт квартиры в стиле гранж подразумевает эстетическую изящность, когда каждая вещь не лишена достоинства и особого очарования, но это не выставляется напоказ.

Обладатели подобного вкуса уверены: им незачем кричать о своем богатстве и при первой возможности щеголять «норковыми шубами» и продуктовыми деликатесами. Главное – уметь подать себя, а настоящая аристократия скрывается под легким налетом небрежности, утонченности, томного вздоха.

Ремонт квартир в стиле гранж

Всеми силами подчеркивается важность экологии: зачем гоняться за роскошеством, если можно воспользоваться льном, хлопком, деревом и получить дорогостоящие комбинации в совокупности с заботой о здоровье?

 

Капроновые чехлы с блестящим теснением являются показным символом достатка, рассчитанным на произведение впечатления на окружающих, а не на хозяев, тогда как природные нити материала создают более величественный узор, обладают невероятной мягкостью и дарят особенные впечатления. Не стоит сразу пускаться в огромные расходы, приступая к ремонту, некоторые части стиля грандж вы найдете, например, в бабушкином старинном сундуке, на чердаке, в комиссионном магазине или на распродажах. Только помните, что вот развалы и барахолки тут будут неуместны, ведь вещи нужны хоть и с чертами использования, но это лишь стилизация, а настоящая цена определяется серьезными цифрами с нулями.

Ремонт квартир в стиле гранж
Предыдущая запись
Ремонт квартир в стиле модерн
Следующая запись
Ремонт квартир в стиле кантри