Ремонт квартир в стиле кантри

Ремонт квартир в стиле кантри
РЕМОНТ КВАРТИР В СТИЛЕ КАНТРИ

Принято решение сделать ремонт квартиры, обновить его внешний вид, обновить дизайн. Произвести хороший качественный ремонт в стиле кантри и получить красивый и уютный дом. Он может меняться в зависимости от ваших личных желаний. Например, русский стиль кантри не схож с английским или американским стилем, потому что уклад жизни и предметы быта сильно отличаются и везде различны. Сегодня жилье не похоже на обстановку, царившую в прошлые времена. В настоящее время у любого владельца возникает вопрос: сложно ли сделать ремонт квартиры в стиле кантри?

СТИЛЬ КАНТРИ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Стиль кантри – немного простоватый, но создающий атмосферу спокойствия и защищенности в интерьере. Он – прямая противоположность современного хай-тека. Многим сегодня такой стиль напоминает период тихого проживания в деревенском уютном домике. В наши дни кантри выглядит довольно современно, нет вычурности, приветствуется изысканная простота и естественность.

Обычно при ремонте дома в стиле кантри применяют для работы натуральный отделочный материал, то есть ценную древесину. Его еще считают экологически чистым стилем, когда стены в квартире однотонные или со скромным, в мелкий цветочек, рисунком. Напольное покрытие выполнено из деревянных досок или используются массивные половицы.

Ремонт квартир в стиле кантри
КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В СТИЛЕ КАНТРИ?

Ремонт дома в стиле кантри – процедура трудоемкая и во многом зависит от качественного строительного материала и профессионально выполненных работ. Для данного кантри стиля совершенно не подходят новомодные материалы, применяемые при ремонте, это – линолеум и стильная хромированная фурнитура, различные лакированные поверхности и стеклянные. Они в таком интерьере будут выглядеть нелепо.

Обои для стен должны быть с незатейливым узором, если вас обои не устраивают, можно подобрать декоративную штукатурку, прекрасный вариант – панели из дерева. Полы в комнатах лучше делать из досок, хорошо будет выглядеть паркет, а также керамическая плитка. В старину потолки украшались деревянными балками, в наши дни их также применяют, но это уже декоративные балки. Если же потолок будет просто окрашен в белый цвет, комната тоже будет прекрасно выглядеть.

Ремонт квартир в стиле кантри

Еще одним выдающимся показателем народного стиля был камин. Если есть желание, можно дополнить дизайн декоративным камином, пожив возле него кочергу и корзинку дров. Отличным дополнением такого стиля является деревянная мебель, слегка грубоватая, но весьма удобная. Прекрасным украшением интерьера будет плетеная мебель ручной работы и кованые изделия.

РЕМОНТ КУХНИ В СТИЛЕ КАНТРИ

Самое уютное место для отдыха всей семьи – кухня. Не удивительно, что многие хотят сделать ее в стиле кантри. Ремонт кухни в стиле кантри должен гармонично сочетаться с внутренней обстановкой дома. При проведении ремонта на кухне в стиле кантри необходимо:

  • для отделочных работ использовать лишь натуральные материалы;
  • придерживаться в интерьере простоты, придать небольшую потертость мебели и легкий налет старины;
  • избегать ярких оттенков, желательно отдавать предпочтение мягкой цветовой палитре;
  • мебель, а также предметы декора желательно использовать ручной работы.
Ремонт квартир в стиле кантри

В стиле кантри кухню прекрасно украсят красивые льняные скатерти и салфетки, вышитые полотенца. А также – гжель или самовар, красочные матрешки, ручной работы расписные подносы.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ВПИСАТЬ В СТИЛЬ КАНТРИ?

Делая ремонт в стиле кантри, следует исключить: глянцевые и хромированные поверхности, отказаться от пластика и блестящих покрытий. Кроме того от новомодных предметов декора и различных украшений из искусственного материала. Потому что основное направление кантри – легкость, натуральность и простота. Следует отказаться от вычурного подражания деревенскому стилю.

Предыдущая запись
Ремонт квартир в стиле гранж
Следующая запись
Ремонт квартир в японском стиле