Ремонт в английском стиле

Ремонт в английском стиле

РЕМОНТ В АНГЛИЙСКОМ СТИЛЕ

Как это бы это удивительно не звучало, но ремонт в английском стиле стал набирать популярность во всем мире. В самом деле, уютные, спокойные, но в то же время огромные помещения мало у кого могут вызвать безразличие.

Английский стиль, как известно, считается одним из наиболее консервативных, впрочем, это не значит, что помещения в таком оформлении выглядят уныло и неинтересно. Напротив, комбинирование богатства и сдержанности убранства сделает ваш дом по-настоящему неповторимым и утонченным. Ведь такому стилю свойственно – выдержанность, практичность, восточный колорит английских колоний, цветовая гармония.

Но перед тем как затеять ремонт квартиры в английском стиле, Вам, прежде всего, следует изучить его основы. Главные особенности стиля характеризуются солидностью, комфортабельностью и симметрией. В комнатах должны прослеживаться традиционные британские мотивы:

Ремонт в английском стиле
  • Тусклые природные оттенки;
  • Мебель, выполненная только из древесных массивов;
  • Значительное количество массивных декоративных элементов.

Но стоит помнить, что необходимо найти нужный баланс между изысканностью и чрезмерным нагромождением вещей. Соблюдайте простое и важное правило: яркая окраска стен – мебель спокойных тонов, и наоборот.

Ремонт квартир в английском стиле стоит начинать с выбора отделочных материалов. Для покрытия стен отлично подойдут однотонные обои под покраску или специальная декоративная штукатурка. Цветовая палитра должна быть приглушенной. Оливковый, зеленый, белый, бежевый цвета будут прекрасным решением. Но можно также выбрать и обои с рисунком. Очень часто это широкие вертикальные полосы, двухтонная парча с блестящим узором на матовом гладком фоне, растительный орнамент в стиле элементов английских гербов. Применение оригинальной лепнины в оформлении стен тоже будет выглядеть достаточно эффектно.

Ремонт в английском стиле

Не забывайте, что дерево – неотъемлемая часть ремонта квартиры в английском стиле. Паркет на полу, метод его укладки может быть самым разнообразным: от обычной «елочки» до индивидуального рисунка. Для кухни либо коридора позволительно делать выбор в пользу напольной плитки с геометрическим рисунком, с помощью него имеется возможность визуально расширить пространство.

Потолок – равномерно белого цвета. Обязательными и важными элементами декора считаются галтели, выполненные в виде широкой лепнины.

Огромную роль в создании образа помещения играет распределение света. Английский ремонт квартир славится своим мягким освещением, при котором приятно проводить вечера. Основным источником света может стать большая красивая люстра, располагающаяся в центре, аккомпанировать ей могут светильники и бра.

Ремонт в английском стиле

Очень важно устроить равномерное освещение (в комнатах не следует оставлять затененных участков). Чтобы добавить уюта в помещение, цвет ламп в светильниках должен быть желтоватым.

Ремонт квартиры требует соблюдения всех нюансов английского стиля. Однако результат будет стоить всех усилий.

Предыдущая запись
Ремонт в стиле прованс
Следующая запись
Восточный стиль при дизайнерском ремонте интерьеров квартир