Шестигранная плитка

Шестигранная плитка

Шестигранная плитка в интерьере

Плитка в виде сот приглянулась архитекторам и дизайнерам интерьеров давно своим необычном видом, который никогда не остаётся без внимания. К тому же, шестиугольная плитка материал универсальный и гармонично смотрится как на полу, так и на стене. Довольно часто для внутренней отделки помещений используются переходы плиточных сот со стены на пол, что зрительно объединяет пространство.

Шестигранная плитка в тренде

Необычная шестигранная форма сейчас является модным трендом и почти полностью вытеснила стандартные прямоугольные и квадратные формы. Актуальность и оригинальность покрытия – главное преимущества использования сотовой плитки. Разнообразие способов укладки позволяет создавать прямо завораживающие схемы. К тому же производители выпускают плитку с широким спектром цветов и оттенков.

Шестигранная плитка 22.04.2019

Шестиугольная плитка многофункциональна

Она прекрасно оформляет интерьер в одиночку, но еще большего эффекта можно достигнуть комбинирую соты с привычной прямоугольной плиткой. Шестиугольная плитка как никакой другой отделочный материал способна концентрировать внимание на какой-либо отдельной стене или её участке.

Используется в стиле лофт

Чаще всего сотовую плитку можно увидеть в интерьерах стиля лофт, где она придает дополнительную выразительность бетонной фактуре. Но такую же выразительность плитка может придать и классическому стилю, соперничая с вычурным и гордящимся своей престижностью паркетом. Оригинальную и уютную атмосферу в помещении создают шестиугольники с рисунками в стиле пэчворк, а также с имитацией терракоты, дерева или камня.

Шестигранная плитка

Плитка в форме сот различается в зависимости от приданной ей фактуры:

  • глянцевая плитка выглядит яркой, блестящей и выразительной, поскольку покрыта глазурью, которая усиливает насыщенность цвета. Такую плитку не стоит использовать в сырых помещениях – она слишком скользит;
  • матовую плитку отличает пористость, ни о каком скольжении нет и речи, но смотрятся соты не слишком нарядно;
  • рельефная плитка имеет объёмную фактуру. Привлекательный узор может быть нанесен поверх и глянцевой и матовой поверхности;
  • полированные соты обжигают, затем убирают верхний слой и полируют. В результате плитка получается тонкой и немного глянцевой, но при этом самой хрупкой из всех вариантов;
  • лопатированная плитка подвергается частичной полировке, в результате чего на поверхности присутствует некоторая шероховатость при отсутствии рельефа. В основном этот вариант используют для стен.
Предыдущая запись
Светодиодная лента – незаменимая деталь в интерьере
Следующая запись
Малярный стеклохолст паутинка под шпаклевку