Когда откроется новая школа в ЖК “Новоград Павлино”

Ремонт школы

Когда откроется новая школа в ЖК “Новоград Павлино”

Жилищный комплекс развивается. В ближайшее время здесь откроется школа…

В зелёном уголке Железнодорожного района Балашихи вырос новый жилой комплекс, получивший название «Новоград-Павлино». Он расположен на берегу речки Пехорка в окружении Ольгинского и Павлинкого лесопарков с севера и Салтыковского реликтового леса с юга. Естественно, чистый сосновый воздух, великолепная природа, близость к столице и доступные цены на квартиры сразу привлекли покупателей. Однако существовала проблема – темпы строительство инфраструктуры этого микрорайона явно уступали строительству жилья. В частности, сложилась ситуация, когда люди купили квартиру, а общеобразовательная школа в жилом микрорайоне отсутствовала.

Наконец-то проблема решена…

В сентябре 2022г. в ЖК «Новоград Павлино» откроет свои двери новая школа, рассчитанная на 1600 мест. Учебное заведение представляет собой современное четырёхэтажное здание, спроектированное в соответствии с существующими нормативами и состоящее из трёх блоков, соединённых переходами. Детей ждут просторные светлые классы, актовый зал, вместимостью 1088 мест, большая библиотека и читальный зал, столовая на 800 мест, четыре спортивных зала, мастерские. Обучение в этом образовательном заведении будет проходить в одну смену. Планируется, что это учебное учреждение войдёт в проект округа «Школьный футбол».

Школа

Инфраструктура ЖК будет включать всё необходимое для жизни: поликлиника, магазины, отделение банка, торговый центр, кафе, спортивный комплекс, паркинги. Для любителей игровых игр спорта оборудованы современные баскетбольные площадки и поля для мини-футбола. Дворы домов благоустроены. Есть детские и спортивные площадки, газоны, цветники, скамейки, малые архитектурные формы, отведённые места для парковок автомобилей, работают автошколы.

Важно отметить, что дворовые территории жилищного комплекса в целях безопасности организованы в виде закрытых парков для отдыха и прогулок. Вокруг домов расположены безберьерные дорожки. Контроль территории осуществляется круглосуточно. Для этого создана система постоянного наружного наблюдения, которая позволяет не только осуществлять постоянный, всесторонний контроль территории с распознаванием номеров, въезжающего автотранспорта, но и оперативно реагировать на чрезвычайные и опасные ситуации.

Строительство масштабного жилого комплекса и развитие его инфраструктуры продолжается. Хотя объект и расположен в семи километрах от МКАД и имеет хорошую дорожную развязку, но всё-таки в связи с большой загруженностью транспортный вопрос остаётся напряжённым. Проблему должно решить строительство новой Федеральной автотрассы М12. Она соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Планируется, что эта дорога станет дублёром Горьковского шоссе, заберёт на себя внушительную часть автотрафика через Балашиху и обеспечит свободный проезд из жилого комплекса «Новоград Павлино» в столицу.

Как видно, ЖК «Новоград Павлино» превращается в настоящий оазис для спокойной и комфортной жизни.

Предыдущая запись
Ремонт коммерческих помещений
Следующая запись
Ремонт квартиры в 2022 году