Ремонт квартир в стиле лофт

Ремонт квартир в стиле лофт
РЕМОНТ КВАРТИР В СТИЛЕ ЛОФТ

Современные дизайнерские движения раскрыли миру еще одну вариацию на тему модного интерьера квартиры. Безусловно, что ремонт в стиле лофт – это специфическая и очень дорогая процедура, которая отмечается многими особенностями и яркими причинами любить такую обстановку еще больше.

СТИЛИЗАЦИЯ СУМАСШЕДШИХ ИДЕЙ В СТИЛЕ ЛОФТ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ

Несмотря на массовую популярность лофтов, подходит эта обстановка не всем ввиду своей специфики и необычной интерпретации понятия уюта. Довольно часто ее заказывают художники, публицисты и журналисты потому, что нестыковка и диссонанс стилевых решений будоражит воображение, позволяя творить под впечатлением от обстановки.

  • Текстура свежих построек на определенных участках комнаты. Это может быть голый или покрашенный кирпич, бетон, каменная кладка или другие брутальные покрытия. Таким образом, лофт почерпнул истоки британских новостроек, воссоздав лондонский туман и классический уют.
  • Индустриальные детали. Трубы, строительные колонны и другие моменты могут украшать потолок, стены и оконные проемы, если вы творите квартиру в стиле лофт.
  • Цветовые насыщенные решения. Что касается оттенков, то это либо пастельные варианты, либо глубокие, зачастую холодные цвета. Отгороженность от реальности вместе с продуманностью деталей позволяет целиком и полностью ощутить холодность и уют лофта.
  • Студийный вариант. Ремонт квартир в стиле лофт подразумевает объединение множества функциональных помещений – прихожей, кухни и гостиной или же спальни и кабинета. Но не стоит путать с обычными квартирами-студиями.
  • Футуристическая мебель. Детали должны полностью дополнять образ помещения, потому мебель часто имеет острые углы или строгие требования – пластиковые стулья, диваны с грубой обивкой, прохладные оттенки и четкая математическая продуманность деталей.
  • Оконные проемы. Окна, безусловно, должны быть выразительными, в идеале – от пола. Лучше всего подбирать цвет рамы под оттенок паркета или напольного покрытия. Кроме того, стоит оформить окна визуальными перилами, которые присущи балконам – лофт любит все усовершенствовать и дополнять.
Ремонт квартир в стиле лофт
ОСВЕЩЕНИЕ И СТИЛИЗАЦИЯ МЕЛОЧЕЙ

Главный нюанс, который стоит принимать во внимание, когда происходит ремонт квартир – лофт не терпит помпезности и множества мелких деталей на одном предмете декора. К примеру, полное отсутствие или минимальное оформление люстр, много света и минималистические дополнения.

Картины, вазы, скульптура – все должно подчеркивать индустриальное настроение и не выходить за рамки современного искусства. Никаких классических помпезных обрамлений или массивных зеркал, ведь лофт – это скромность и тонкость вкуса.

Несмотря на явную простоту и лаконичность этого стиля, вы никогда не поверите, что данный дизайн столько стоит. Лофт считается одним из самых дорогостоящих оформительских стилей, потому будьте готовы не экономить на уюте и стиле своего жилья, а воплотите все задумки под четким руководством профессионала.

Ремонт квартир в стиле лофт
Предыдущая запись
Ремонт квартир в классическом стиле
Следующая запись
Ремонт квартир в стиле хай-тек