Ремонт квартир в стиле модерн

Ремонт квартир в стиле модерн
РЕМОНТ КВАРТИР В СТИЛЕ МОДЕРН

Классика на все времена…

Довольны ли вы своим жилищем? Ваш дом должен быть местом, где вы всегда найдете утешение и спокойствие. Дом должен быть незыблемой крепостью, где можно укрыться от невзгод и проблем, где рядом с вами – ваши самые близкие и родные люди. А чтобы жилье стало именно таким местом, куда всегда хочется вернуться, надо, чтобы оно стало уютным и комфортным. А это означает одно. Впереди – ремонт квартиры!

Быть или не быть…

Этот классический вопрос вполне может быть дополнен еще несколькими похожими сентенциями. И одна из них – какой ремонт делать? Какой стиль выбрать? Понятно, что все будет зависеть от финансовой составляющей, но ведь фантазию еще никто не укротил и не ограничил. После долгих размышлений, раздумий за и против, мы предлагаем вам сделать ремонт в стиле модерн.

МОДЕРН – НЕПОХОЖИЙ НА ДРУГИХ

Наверное, каждый стиль зарождался как противовес тому, что было принято в качестве эталона. Эта же история случилась и с модерном. В конце позапрошлого столетия в стиле «модерн» были гостиные самых ярких людей, желающих во всем отличаться от обычной массы. Сначала он шокировал, удивлял, вызывал неприятие. Но, с течением времени ремонт «модерн» стал считаться золотой классикой, вечно живой, немеркнущей и модной.

Ремонт квартир в стиле модерн
КАКОВЫ ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО СТИЛЯ?
  • Самое главное отличие «модерна» от других стилей – использование нестандартных линий, необычных предметов и покрытий.
  • Полное отсутствие прямых геометрических линий и углов.
  • Очень часто используется прием смещения центра симметричной оси.
  • Много деталей, которые при малейшем изменение обстановки или смещении акцента могут стать центром интерьера.

Как видим, данный стиль достаточно сложен, коварен и прихотлив. Но, если вы добьетесь того, что у вас будет сделан настоящий ремонт квартир в стиле модернваши эстетические чувства будут полностью удовлетворены. Мы уже не говорим о зависти всех окружающих!

Ремонт квартир в стиле модерн
КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА

Итак, решено, делаем модерн. Ремонт квартир следует начать с определения материала, который вы будете использовать.

  • Вообще, модерн предполагает использовать натуральные материалы – камень, стекло, дерево, металл, керамику и кирпич, мозаику и смальту.
  • Определитесь, что станет «изюминкой» вашей комнаты. Может, это будут широкие арочные окна или необычные входные двери. Может, вы сделаете двухуровневый пол или сгладите все углы в комнате? Решать вам.
  • Стиль «модерн» немыслим без природных натуралистичных мотивов. Это могут быть разнообразнейшие цветочные мотивы (на стенах, полу, потолке, плитке, текстиле и т. д.), анималистические изображения. Все это можно встретить на любых поверхностях от текстиля до обоев и потолков.
  • Обязательно условие модерна – плавные гибкие линии и отсутствие прямых углов (напоминает восточные мотивы). Часто плавные линии повторяются в нескольких элементах интерьера. Например, со стен линия переходит на шторы, а затем продолжается вдоль диванной спинки. И так во всем.
  • Необязательно, а точнее нежелательно использовать яркие кислотные цвета. Модерн любит яркость, но не кричащую, свет, но не пронзительный. Достичь таких эффектов можно за счет применения стекол, зеркал, полированных поверхностей.
Ремонт квартир в стиле модерн

Ну как?

Вы узнали все детали такого сложного, необычного, но такого привлекательного и необычного модерна. Как вам ваша комната? Посмотрите, вокруг плавные линии, причудливые занавески с цветочным принтом на широких окнах, удивительно прекрасное сочетание дерева и стекла. В углу стоит удивительно красивая, но непонятная скульптура, изображающая то ли взрыв, то ли океанскую волну. Непонятно, но очень красиво! А вам нравится?

Предыдущая запись
Ремонт квартир в стиле хай-тек
Следующая запись
Ремонт квартир в стиле гранж